Artesanía
Bordado
Tejidos
Artes Escénicas
Circo
Danza
Narración Oral
Teatro
Títeres
Intervenciones
Batucada
Música
Cantante
Instrumentista
Opera
Intérprete Musical
Composicion Musical
Producción musical
Dirección coral
Artes Visuales
Pintura
Escultura
Arte Digital
Arte Urbano
Ilustración
Fotografía
Instalación
Grabado
Muralismo
Fotografías Bordadas
Diseño Textil
Diseño Escenico
Encuadernación
Literatura
Edición literaria
Comic
Escritura
Creacion Literaria
investigación patrimonial
Audiovisual
Programa radial
Arquitectura
Educación Artística
Educación inclusiva
Gestión cultural y/o patrimonial
Folclor
Organizacion Cultural
Organizacion

Arquitectura
Camila Valencia Altamirano
Arquitectura
Carolina Andrea Toro Carmona
Arquitectura
Jacinta Aurora Canessa Suarez
Arquitectura
Paula Denisse Jeria Tapia
Artes Escénicas
Danza
Agrupación de Danzas Folklóricas Sauzal
Artes Escénicas
Danza
Agrupación Artístico Cultural Flamenco Elqui La Serena
Artes Escénicas
Danza
Yojhan Fernando Flores Veliz
Artes Escénicas
Teatro
Yojhan Fernando Flores Veliz
Artes Escénicas
Danza
Sebastián Eduardo Moya Bravo
Artes Escénicas
Danza
Marcela Lopez Kirkman
Artes Escénicas
Danza
Jacqueline Andrea Pacheco Jorquera
Artes Escénicas
Danza
Andrea Barahona Olazaran
Artes Escénicas
Danza
Sandra Acevedo Salinas
Artes Escénicas
Teatro
Nicolás Ignacio Yusta Moraga
Artes Escénicas
Teatro
Paola Daniela Jara Flores
Artes Escénicas
Danza
Elizabeth Urquieta Piñones
Artes Escénicas
Teatro
Asociación La Colectiva Creación
Artes Escénicas
Danza
Paulina Sonia Torres Pizarro
Artes Escénicas
Danza
Ballet Folclórico La Serena
Artes Escénicas
Teatro
Constanza Fabiola Silva Núñez
Artes Escénicas
Danza
Carolina Galleguillos
Artes Escénicas
Teatro
Rodrigo Alejandro Castillo Cuello
Artes Escénicas
Danza
Noemi Elizabeth Garcia Cardenas
Artes Escénicas
Danza
Marggiana Moreno Carreño
Artes Escénicas
Teatro
Loreto Encina Lobos
Artes Escénicas
Narración Oral
María Jesús Plaza Hernández
Artes Escénicas
Danza
María Jesús Plaza Hernández
Artes Escénicas
Narración Oral
Loreto Encina Lobos
Artes Escénicas
Teatro
Gabriel Eduardo Campos López
Artes Escénicas
Teatro
Ivania Valeria Escobar González
Artes Escénicas
Danza
Fernando Ascui Guzmán
Artes Escénicas
Danza
Natalia Faride Rojas Araya
Artes Escénicas
Teatro
Claudia del Pilar Hernandez Lopez
Artes Escénicas
Teatro
Anita María Contreras Vegas
Artes Escénicas
Danza
Cristopher Alexander Leiva Ampuero
Artes Escénicas
Teatro
Compañía Teatro Merkén
Artes Escénicas
Danza
Colectivo de danza La Manada
Artes Escénicas
Teatro
Teatro Gárgaras
Artes Escénicas
Danza
Corporacion Artistica Cultural Baila
Artes Escénicas
Danza
Natalie Alejandra Gutiérrez Marín
Artes Escénicas
Danza
Agrupación Folclórica Pañuelos al viento - La Serena
Artes Escénicas
Batucada
Escuela Cultural Sambacayó
Artes Escénicas
Narración Oral
Circo Silvestre
Artes Escénicas
Danza
Escuela de Danza Árabe Natalia Faride
Artes Escénicas
Teatro
Didascalia y Viceversa
Artes Escénicas
Teatro
Colectivo Las Maires Teatro
Artes Escénicas
Danza
Rayén Alfonsina Pojomovsky Aliste
Artes Escénicas
Teatro
Compañía de Teatro Los Mil Nombres
Artes Escénicas
Teatro
TeatroPuerto
Artes Escénicas
Danza
Club de Cueca y Proyección Folclórica San Bartolome Del Valle de La Serena
Artes Visuales
Muralismo
José Flores
Artes Visuales
Arte Digital
José Flores
Artes Visuales
Ilustración
José Flores
Artes Visuales
Arte Digital
Mauricio Antonio Quinteros Sommer
Artes Visuales
Arte Urbano
Matias palominos alarcon
Artes Visuales
Fotografía
Cristian Marcelo Campos González
Artes Visuales
Pintura
Educarte La Serena
Artes Visuales
Escritura
Alex Montiel Brown
Artes Visuales
Encuadernación
Emmanuel Hernán Jiménez González
Artes Visuales
Grabado
Emmanuel Hernán Jiménez González
Artes Visuales
Fotografía
Daniela Paz Carvajal Rojas
Artes Visuales
Ilustración
Asociación Cultural Frijol Mágico
Artes Visuales
Pintura
Cecila Gutiérrez Rojaz
Artes Visuales
Grabado
Alex Montiel Brown
Artes Visuales
Ilustración
Karen Valenzuela Zepeda
Artes Visuales
Fotografía
Espacio taller Noisy Eyes
Artes Visuales
Arte Urbano
Las Cuenta Puntos
Artes Visuales
Diseño Textil
Jacqueline Patricia Vargas Isasmendi
Artes Visuales
Muralismo
Samuel Nicolás Araya Cortés
Artes Visuales
Ilustración
Samuel Nicolás Araya Cortés
Artes Visuales
Pintura
Samuel Nicolás Araya Cortés
Artes Visuales
Arte Digital
Karen Valenzuela Zepeda
Artes Visuales
Fotografía
Colectivo FIRC (Fotógrafos independientes de la región de Coquimbo)
Artes Visuales
Arte Digital
Gonzalo Felipe Santibáñez Miranda
Artes Visuales
Ilustración
Rodan Felipe Castro Muñoz
Artes Visuales
Pintura
Crisól
Artes Visuales
Carolina Andrea Toro Carmona
Artes Visuales
Pintura
Carolina Andrea Toro Carmona
Artes Visuales
Fotografía
Andrea Paola Cantillanes Fabres
Artes Visuales
Pintura
Claudia Angélica Campos Mendoza
Artes Visuales
Escritura
Paloma Cancino
Artes Visuales
Fotografía
Gonzalo Felipe Santibáñez Miranda
Artes Visuales
Pintura
Jaime Eduardo Alfaro Castillo
Artes Visuales
Arte Digital
Jacinta Aurora Canessa Suarez
Artes Visuales
Instalación
Claudia Andrea Suárez Jansson
Artes Visuales
Diseño Textil
Claudia Andrea Suárez Jansson
Artes Visuales
Diseño Escenico
Jorge Alejandro Martinez Cifuentes
Artes Visuales
Diseño Textil
Sara Sánchez Silva
Artes Visuales
Fotografía
Nancy Iriarte Araya
Artes Visuales
Arte Urbano
Jaime Eduardo Alfaro Castillo
Artes Visuales
Pintura
Nancy Iriarte Araya
Artes Visuales
Diseño Textil
Jacinta Aurora Canessa Suarez
Artes Visuales
Grabado
Nancy Iriarte Araya
Artes Visuales
Ilustración
Carola de Jesús Pizarro Araya
Artes Visuales
Fotografía
Tatiana Alfaro Chávez
Artes Visuales
Grabado
Richard Carvajal Flores
Artes Visuales
Pintura
Richard Carvajal Flores
Artes Visuales
Intervenciones
Paula Denisse Jeria Tapia
Artes Visuales
Arte Digital
Paula Denisse Jeria Tapia
Artes Visuales
Diseño Textil
Jacinta Aurora Canessa Suarez
Artes Visuales
Fotografías Bordadas
Carla Páez Valdivia
Artes Visuales
Arte Urbano
Lubov Elena Trefilensky Bozo
Artes Visuales
Pintura
Mauricio Mario Montes Chiclana
Artes Visuales
Arte Digital
Francisca Christina Casanova Frez
Artes Visuales
Ilustración
Francisca Christina Casanova Frez
Artes Visuales
Pintura
Francisca Christina Casanova Frez
Artes Visuales
Fotografía
Ricardo Andrés General Núñez
Artes Visuales
Muralismo
Iván Andrés Jorquera Olivares
Artes Visuales
Pintura
Jorge Alejandro Martinez Cifuentes
Artes Visuales
Pintura
Iván Andrés Jorquera Olivares
Artes Visuales
Arte Urbano
Iván Andrés Jorquera Olivares
Artes Visuales
Escultura
Jorge Alejandro Martinez Cifuentes
Artesanía
Bordado
Angela Ossandón González (4)
Artesanía
Alex Montiel Brown
Artesanía
Claudia Angélica Campos Mendoza
Artesanía
Ulises Rojas Pizarro
Artesanía
Paz Muñoz Rojo
Artesanía
Ivonne Cecilia Burgos lobos
Artesanía
Raíces Diaguitas
Artesanía
Tejidos
Sara Sánchez Silva
Artesanía
Tejidos
Carla Páez Valdivia
Artesanía
Emmanuel Hernán Jiménez González
Artesanía
Marlene Valdes Valdes
Artesanía
Edison Leonel Alvear LLanca
Audiovisual
Eduardo Mallega Hidalgo
Audiovisual
Aura productora
Audiovisual
Programa radial
Rodrigo Torrejón Cabrera
Audiovisual
Colectiva Audiovisual Varias
Educación Artística
Daniela Paz Carvajal Rojas
Educación Artística
Luciano Hernández Ramírez
Educación Artística
Paulina Sonia Torres Pizarro
Educación Artística
Colectivo de Capoeira - Nucleo de Estudios Cultura Afro Brasil
Educación Artística
Paola Daniela Jara Flores
Educación Artística
Ivania Valeria Escobar González
Educación Artística
Guillermo Andrés Andrade Vera
Educación Artística
Jacqueline Andrea Pacheco Jorquera
Educación Artística
Gustavo Araya Pérez
Educación Artística
Sara Sánchez Silva
Educación Artística
Graciela Julieta Godoy Villanueva
Educación Artística
Nicolás Ignacio Yusta Moraga
Educación Artística
Claudia Andrea Suárez Jansson
Educación Artística
Natalia Fabiola Muñoz Corvetto
Educación Artística
Natalie Alejandra Gutiérrez Marín
Educación Artística
Educación Núcleo de Autoría Escénica Limitada
Educación Artística
Deseo Sin Barreras (educación inclusiva)
Educación Artística
Matias palominos alarcon
Educación Artística
Jaime Eduardo Alfaro Castillo
Educación Artística
Alex Montiel Brown
Educación Artística
Claudia Angélica Campos Mendoza
Folclor
Ballet Folclórico La Serena
Folclor
Sociedad Cultural Nuevo Palenque
Folclor
Agrupación de Danzas Folklóricas Sauzal
Folclor
Raúl Hernán Rodríguez Olcay
Gestión cultural y/o patrimonial
Paola Lara Lara
Gestión cultural y/o patrimonial
Joel Enrique Avilez Leiva
Gestión cultural y/o patrimonial
Gonzalo Nicolas Godoy Marín
Gestión cultural y/o patrimonial
Matias palominos alarcon
Gestión cultural y/o patrimonial
Asociación Red Feminista del Libro, Región de Coquimbo
Gestión cultural y/o patrimonial
Alex Montiel Brown
Gestión cultural y/o patrimonial
Gabriel Canihuante Maureira
Gestión cultural y/o patrimonial
Colectivo Las Maires Teatro
Gestión cultural y/o patrimonial
Nicolás Ignacio Yusta Moraga
Gestión cultural y/o patrimonial
Nancy Iriarte Araya
Gestión cultural y/o patrimonial
Sociedad Patrimonial Pedro Pablo Muñoz
Gestión cultural y/o patrimonial
Comunidad Indígena Diaguita Kay Pacha
Gestión cultural y/o patrimonial
Edgardo Javier Guzmán tapia
Gestión cultural y/o patrimonial
Carola de Jesús Pizarro Araya
Gestión cultural y/o patrimonial
Carolina Isabel Miranda González
Gestión cultural y/o patrimonial
Natalie Alejandra Gutiérrez Marín
Gestión cultural y/o patrimonial
Cristian Marcelo Campos González
Gestión cultural y/o patrimonial
Camila Valencia Altamirano
Gestión cultural y/o patrimonial
José Rojas
Gestión cultural y/o patrimonial
Daniela Paz Carvajal Rojas
Gestión cultural y/o patrimonial
Carmen Zamora Jopia
Gestión cultural y/o patrimonial
Jacqueline Andrea Pacheco Jorquera
Gestión cultural y/o patrimonial
Sebastián Eduardo Moya Bravo
Gestión cultural y/o patrimonial
Jose Luis Sepúlveda
Gestión cultural y/o patrimonial
Alvaro Christian Vila Riquelme
Gestión cultural y/o patrimonial
Patricio Zenteno Araya
Gestión cultural y/o patrimonial
Eduardo Mallega Hidalgo
Gestión cultural y/o patrimonial
Loreto Encina Lobos
Gestión cultural y/o patrimonial
Agrupación Artístico Cultural Flamenco Elqui La Serena
Literatura
Edición literaria
Alvaro Christian Vila Riquelme
Literatura
Edición literaria
Pía Loreto Ahumada Seura
Literatura
Creacion Literaria
Marcelo Jesus Tapia Ávalos
Literatura
Creacion Literaria
Alvaro Christian Vila Riquelme
Literatura
Edición literaria
Gabriel Canihuante Maureira
Literatura
Creacion Literaria
Nancy Iriarte Araya
Literatura
Creacion Literaria
Gabriel Canihuante Maureira
Literatura
Edición literaria
Ediciones Albricias
Literatura
Creacion Literaria
María Cristina Zúñiga Vargas
Literatura
Creacion Literaria
CIART, Agrupacion Cultural de Las Cmpañias
Literatura
Colectivo de Estudios Historicos de La Región de Coquimbo
Literatura
Edición literaria
Editorial Me pego un tiro
Literatura
Creacion Literaria
Ignacio Borel Castillo Montroni
Literatura
Creacion Literaria
Pía Loreto Ahumada Seura
Literatura
Escritura
Asociación Red Feminista del Libro, Región de Coquimbo
Literatura
Creacion Literaria
Joel Enrique Avilez Leiva
Literatura
Creacion Literaria
Jose Luis Sepúlveda
Literatura
Edición literaria
Asociación Red Feminista del Libro, Región de Coquimbo
Literatura
Edición literaria
Ignacio Rodolfo Herrera González Editorial e Imprenta EIRL
Literatura
Edición literaria
Joel Enrique Avilez Leiva
Literatura
investigación patrimonial
Susana Pacheco Tirado
Literatura
Edición literaria
Sociedad Patrimonial Pedro Pablo Muñoz
Literatura
Edición literaria
Marsalado Ediciones
Literatura
Creacion Literaria
Carola de Jesús Pizarro Araya
Literatura
Edición literaria
Marcos Gabriel Elizondo Vega
Literatura
Comic
Rodan Felipe Castro Muñoz
Literatura
Comic
Marcelo Jesus Tapia Ávalos
Literatura
Edición literaria
Marcelo Jesus Tapia Ávalos
Literatura
Creacion Literaria
Círculo Literario Carlos Mondaca Cortés
Música
Composicion Musical
Patricio Zenteno Araya
Música
Intérprete Musical
Anita María Contreras Vegas
Música
Intérprete Musical
Fundación Chile Violines
Música
Producción musical
Patricio Zenteno Araya
Música
Intérprete Musical
Yojhan Fernando Flores Veliz
Música
Intérprete Musical
María Jesús Plaza Hernández
Música
Intérprete Musical
Fundación Educacional Musical y Cultural Allegro La Serena
Música
Composicion Musical
Gustavo Araya Pérez
Música
Instrumentista
Gustavo Araya Pérez
Música
Composicion Musical
Guillermo Andrés Andrade Vera
Música
Gran Coro Municipal del Adulto Mayor
Música
Intérprete Musical
Guillermo Andrés Andrade Vera
Música
Dirección coral
Raúl Hernán Rodríguez Olcay
Música
Instrumentista
José Rojas
Música
Intérprete Musical
José Rojas
Música
Intérprete Musical
Paulina Sonia Torres Pizarro
Música
Composicion Musical
Eduardo Cortes DIaz
Música
Intérprete Musical
Eduardo Cortes DIaz
Música
Instrumentista
Eduardo Cortes DIaz
Música
Intérprete Musical
Paola Lara Lara
Música
Instrumentista
Fuad Mauad
Música
Intérprete Musical
Fuad Mauad
Música
Composicion Musical
Fuad Mauad
Música
Intérprete Musical
Carolina Isabel Miranda González
Música
Composicion Musical
Natalia Fabiola Muñoz Corvetto
Música
Instrumentista
Sociedad Patrimonial Pedro Pablo Muñoz
Música
Intérprete Musical
Natalia Fabiola Muñoz Corvetto
Música
Opera
Paola Lara Lara
Música
Intérprete Musical
Sociedad Cultural Nuevo Palenque
Música
Instrumentista
Punk Rock Región Coquimbo
Música
Composicion Musical
Alonso Antonio Farías Zamora
Música
Intérprete Musical
Alonso Antonio Farías Zamora
Música
Intérprete Musical
Carolina Andrea Ramírez Campos
Música
Instrumentista
Gonzalo Nicolas Godoy Marín
Música
Intérprete Musical
Asociación Cultural Mismar
Música
Composicion Musical
Mauricio Antonio Quinteros Sommer
Música
Intérprete Musical
Mauricio Antonio Quinteros Sommer
Música
Intérprete Musical
Gonzalo Nicolas Godoy Marín
Música
Intérprete Musical
Fundación cultural Villanueva de la La Serena
Música
Instrumentista
Alonso Antonio Farías Zamora
Música
Intérprete Musical
Radio Arcadia